Lotto N. 268

Vaso in porcellana di Canton

Cina, XIX-XX Sec.
decorata in policromia con personaggi, animali e motivi vegetali, collo con profilo smerlato e prese laterali a foggia di cane di Pho, restauri ed usure, h. 46 cm.
€ 200 / 300
Stima