Lotto N. 291

Tavolo allungabile a bandelle in mogano

Inghilterra, XIX sec.
piano rettangolare poggiante su sostegni torniti con terminali a sciabola provvisti di rotelle, completo di sei sedie con schienali traforati e sedute imbottite, h. 97 cm, difetti,, 71x57x122 - 71x174x122 cm.
€ 800 / 1.200
Stima