Lotto N. 280

Tappeto Kirman Lavel

Persia, XIX sec.
in lana e cotone, ricco disegno floreale su fondo rosso e verde, probabile firma e/o data entro medaglione, usure e restauri, 410x270 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima