Lotto N. 262

Scacchiera in legno laccato

Cina, inizio XX Sec.
scatola in legno laccato nero e oro decorata con motivi di carpe e ramages vegetali, all'interno pannelli per il gioco del backgammon, completa di pedine in ebano e avorio, 6,5x64x28,5 cm. chiusa - 3,5x64x57 cm. aperta
€ 800 / 1.200
Stima