Lotto N. 195

Placca circolare in micromosaico su nero del Belgio

Roma, XIX sec.
raffigurante una coppia di personaggi in costume popolare con sfondo della campagna romana, entro cornice in legno dorato, d. 17,5 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima