Lotto N. 349

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
struttura architettonica, quadrante circolare in smalto bianco con indici numeri romani, sormontato da una figura femminile, ai lati composizioni floreali e di frutta, base a plinto con applicazioni di festoni in bronzo dorato poggiante su quattro piedini, usure e mancanze, 40x31x12 cm.
€ 300 / 500
Stima