Lotto N. 200

Luigi Tarantoni

Roma, seconda metà XIX Sec.
placca rettangolare in micromosaico raffigurante contadino in abiti tipici della campagna romana, firmato RFSPetri Tarantoni in basso a destra, entro cornice in legno dorato, 57x40 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima