Lotto N. 260

Due calamai in bronzo brunito

manifattura orientale, XIX Sec.
raffiguranti rispettivamente un'oasi con cammello e beduino e un moretto seduto su un tappeto, lievi difetti, 21x17x13 cm. - 6x9x6 cm.
€ 200 / 300
Stima