Lotto N. 245

Due bacili in porcellana

Cina, XIX sec.
decorati in policromia con elementi floreali e scene di genere, poggianti su basi circolari in legno, un bacile marchiato sotto la base, difetti, h. 13 cm. - d. 36 cm.
€ 500 / 700
Stima