Lotto N. 327

Collezione di calchi in zolfo e ceralacca (122)

Italia, XIX Sec.
di forma ovale raffiguranti profili e soggetti mitologici, ogni calco è incorniciato da cartone pressato ad imitazione dell'oro, disposti entro cornici di forma esagonale in bronzo dorato, 39,5x39,5 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima