Lotto N. 357

Cassettone Luigi XV

Italia, XVIII Sec.
lastronato e intarsiato a marquetterie in legno di noce, struttura di linea mossa con fronte a due cassetti provvisti di maniglie, piano in marmo breccia corallina, usure e mancanze, 92x142x67 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima