Lotto N. 418

Canterano in noce

Italia, XVII Sec.
piano rettangolare con un cassetto sottostante apribile, fronte con ulteriori tre cassetti decorati con formelle in legno e maniglie in bronzo brunito, difetti e due maniglie mancanti Bibliografia: Graziano Manni, Mille mobili emiliani, pag. 80 fig. 151 e 152, Artioli editore, 111x141x55 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima