Lotto N. 337

Calamaio in bronzo e marmo

Francia, XIX-XX sec.
corpo a navicella in bronzo dorato e brunito, cesellato con teste di satiri e motivi vegetali, prese a foggia di pigne, base rettangolare in marmo rosso Pirenei, 20x26x15 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima