Lotto N. 325

Barometro termometro

Francia, periodo Carlo X
struttura esagonale in legno, decorata con applicazioni in vetro dorato e policromo, parte superiore a foggia di lira, lievi difetti e mancanze, 85x48x5 cm.
€ 800 / 1.000
Stima