Lotto N. 100

August Pollak

1838-? attivo a Roma e Vienna
"Ritratto femminile con rondini", olio su tavola firmato in basso a destra, montato su antico tamburello in paglia, d. 44 cm.
€ 800 / 1.200
Stima