Lotto N. 24

Edgardo Mannucci
(Italia, 1904 - Italia, 1986)

Edgardo Mannucci

Fabriano 1904 - Arcevia 1986
"Studio per gioiello", anni '60, colla a caldo e foglia d'oro su cartoncino blu, firmato in basso a destra, lievi difetti., 33,7x17 cm.
€ 100 / 200
Stima