ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 673

Versatoio in argento

Londra, 1887
orafo James Dixon & Sons, corpo interamente sbalzato e cesellato con motivi vegetali, alternati a mascheroni e figure di animali, manico sagomato a voluta vegetale con figura femminile, lievi difetti, h. 30,5 cm. , peso 642 gr.
€ 600 / 900
Stima