ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 421

Servizio da the e caffè in argento (5)

Italia, XX Sec.
orafo Luigi Genazzi, Milano, composto da vassoio a due manici, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo baccellato, sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, manico sagomato, h. massima 23 cm., vassoio 60x39 cm., peso 5290 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima