ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 343

Modello di gondola in vermeil e smalto policromo

Vienna, XIX Sec.
corpo interamente decorato con scene mitologiche, barca sorretta da una figura di tritone poggiante su base ovale, 32x34x6 cm., peso 1245 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima