ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 615

Gruppo di posate in vermeil (36)

Francia, XIX Sec.
orafo Albert Beaufort, composto da: 12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli con manico in osso, corpo liscio, cesellato al verso con motivi vegetali e monogrammi, peso 1300 gr.
€ 300 / 500
Stima