ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 743

Gruppo di oggetti in argento (4)

Italia, XX Sec.
a) paletta e spazzola raccoglibriciole in argento, corpo liscio con profili cesellati con motivi vegetali e floreali b) cestino circolare in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, 5x14 cm. c) cestino circolare in argento, corpo liscio delimitato da ringhierina traforata, piedini cesellati con motivi vegetali, 5x17 cm., peso complessivo 616 gr.
€ 150 / 250
Stima