ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 361

Grande coppa in avorio e vermeil

Vienna, 1855
montatura in argento dorato sbalzato e cesellato con motivi vegetali e teste di cavallo, elemento in avorio scolpito a raffigurare una scena di caccia, h. 64 cm., peso complessivo 1978 gr.
€ 9.000 / 12.000
Stima