ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 409

Coppia di piccole legumiere in argento

Egitto, XX Sec.
corpi circolari lisci con profili smerlati, coperchi sbalzati e cesellati con motivi floreali e vegetali, 10x16,5 cm., peso 627 gr.
€ 200 / 300
Stima