ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 746

Coppia di bottiglie in vetro e vermeil

Italia, XX Sec.
corpo piriforme in vetro inciso con motivi di grappoli d'uva , montatura in argento vermeil cesellato con motivi di tralci di vite, h. 42 cm., peso netto 450 gr.
€ 150 / 250
Stima