ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 379

Caffettiera in argento

Londra, 1898
orafi Haseler Brothers, corpo piriforme, sbalzato e cesellato con motivi vegetali e di volute, manico sagomato in legno, h. 23 cm. , peso 390 gr.
€ 200 / 300
Stima