FASHION VINTAGE - II

FASHION VINTAGE - II

FASHION VINTAGE - II

mer 11 DICEMBRE 2019
TORNATA UNICA: 11/12/2019 Ore 19:00
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
10 -19 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 134 LOTTI
201
Louis Vuitton vintage, baule da viaggio
Francia, 1920 circa
"Malle Courrier" in tela monogram con finiture in cuoio, legno e metallo dorato, 70x112x61 cm.
EUR 6.000,00 / 8.000,00
202
Louis Vuitton vintage, baule armadio da viaggio
Francia, 1930 circa
"Malle Armoire" in tela monogram con finiture in cuoio, legno e metallo dorato, all'interno cassetti e porta [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00
203
Louis Vuitton, modello Croissant
borsa a tracolla realizzata in tela monogram, finiture in pelle, chiusura con zip, interno rosso. Completa di [..]
EUR 250,00 / 450,00
204
Louis Vuitton, modello Dauphine
borsa vintage a tracolla realizzata in tela monogram e pelle naturale, finiture in metallo dorato, chiusura a [..]
EUR 300,00 / 500,00
205
Louis Vuitton collezione LV stories, modello Cosmétique
Parigi 2018
pochette realizzata in tela Monogram, caratterizzata dalle applicazionI LV Stories, finiture in vacchetta naturale, [..]
EUR 150,00 / 200,00
206
Louis Vuitton collezione Patches, modello Felicie
edizione limitata 2018
pochette realizzata in pelle nera epi, caratterizzata dalle applicazioni LV patches, tracolla removibile a catena [..]
EUR 400,00 / 600,00
207
Louis Vuitton, modello Hina Mahina
borsa realizzata in pelle nera traforata Mahina, finiture in pelle di vitello e parti metalliche argentate, manici [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
208
Marc Jacobs per Louis Vuitton, spilla bijou vintage
anni 2000
realizzata in metallo, resina e strass
EUR 100,00 / 150,00
209
Louis Vuitton Tambour Essential LV277, orologio da polso
anni 2000
cronografo in acciaio, cassa tonda mm. 41,5, ref. 209344, quadrante duodial tricompax con numeri arabi, datario [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
210
Must de Cartier 2, orologio da donna
anni 90
in acciaio e oro, cassa tonda 28 mm. ref. 901040821, quadrante bianco, lievi difetti, corona con zaffiro cabochon [..]
EUR 400,00 / 600,00
211
Cartier, orologio sveglia da tavolo
forma ovale, in ottone dorato e lacca verde, ref. 7509 - 14720, quadrante bianco con numeri romani, difetti, movimento [..]
EUR 200,00 / 400,00
212
Cartier, accendino vintage
anni 70
placcato in oro giallo, lavorazione a righe diagonali, firmato e numerato sulla base n. C69326, funzionante, peso [..]
EUR 100,00 / 150,00
213
Cartier, sveglia da tavolo
linea Decò, in ottone dorato e lacca rosso-arancio, ref. 7507 - 04894, quadrante bianco con numeri romani, difetti, [..]
EUR 100,00 / 150,00
214
Cartier, accendino vintage
interamente rivestito in oro giallo 18kt, superficie a righe orizzontali, firmato e numerato 58098C sotto la base, [..]
EUR 300,00 / 500,00
215
Cartier, accendino vintage
anno 1989
placcato in oro giallo e lacca cinese nera, firmato e numerato sulla base n. 51504T. Completo di scatola originale [..]
EUR 80,00 / 100,00
216
Dupont, accendino vintage
anni 70
placcato in oro giallo a righe verticali, firmato e numerato sulla base n. 8022BX. Completo di scatola origin [..]
EUR 80,00 / 100,00
217
Collezione Montblanc, set tre penne Voltaire
edizione limitata, anno 1995
in argento dorato e resina nera, composto da una penna stilografica con pennino in oro giallo 18kt, una penna [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
218
Mont Blanc Meisterstuck Gold-Coated Classique, penna a sfera
Germania
in resina nera e finiture in oro giallo, n. HG1718763, sormontata dall'emblema a forma di stella bianca. Completa [..]
EUR 100,00 / 150,00
219
Hermès, foulard stampa "Quadrige"
design di Pierre Péron
in seta nei toni dell'arancio, orlato a mano, ottime condizioni. Completo di scatola originale, 90x90 cm.
EUR 100,00 / 150,00
220
Hermes, ferma foulard
in metallo palladio a forma di morso da cavallo. Completo di scatola, l. 10,8 cm.
EUR 80,00 / 100,00
221
Hermès, foulard stampa "Peuple du Vent"
design di Christine Henry
in seta nei toni del giallo, arancio e rosso su fondo rosa, completo di scatola originale, firmato "Henry C." [..]
EUR 100,00 / 150,00
222
Hermes, borsa a tracolla
realizzata in pelle blu, tracolla regolabile, finiture e chiusura a patta metalliche in argento e palladio, ottime [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
223
Hermès, modello Virevolte
borsa realizzata in vitello Swift e taurillon Clèmence, finiture metalliche placcate in argento e palladio, sistema [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
224
Hermès, foulard stampa "Couvertures et Tenues de Jour"
design di Jacques Eudel
in cachemire e seta, nei toni del viola, giallo e bordeaux su fondo rosso, firmato "Jacques Eudel". Completo [..]
EUR 200,00 / 400,00
225
Hermès, foulard stampa "Parures des Maharajas"
in seta e cachemire, nei toni del celeste, grigio, avorio e rosa su fondo arancione, firmato "C. Baschet". Completo [..]
EUR 200,00 / 400,00
226
Hermès, foulard stampa "L'art du temari"
design di Nathalie Vialars, anno 2011
in cachemire e seta nei toni del viola, rosso e azzurro su fondo giallo, firmato "N. Vialars", ottime condizioni. [..]
EUR 200,00 / 400,00
227
Hermès, foulard stampa "Pieres d'Orient et d'Occident"
design di Zoe Pauwels
in cachemire e seta, nei toni del blu, arancione e giallo su fondo rosso, ottime condizioni. Completo di scatola [..]
EUR 200,00 / 400,00
228
Hermès, foulard stampa "A cheval sur mon carré"
anno 2014
in cachemire e seta, nei toni del grigio, arancio e giallo su fondo rosso, ottime condizioni. Completo di scatola [..]
EUR 200,00 / 400,00
229
Hermes, borsa a tracolla
realizzata in tessuto nero e manici a mano e a tracolla in cuoio, finiture metalliche in argento e palladio, all'interno [..]
EUR 400,00 / 600,00
230
Hermes, bracciale bijou in argento
cordoncino in tessuto nero. Completo di sacchetto, l. 17 cm.
EUR 80,00 / 100,00
231
Hermes, borsa a tracolla vintage
anni 70/80
realizzata in pelle bicolore nella tonalità del marrone, chiusura a cartella con patta in metallo, 27x33x10 cm [..]
EUR 500,00 / 800,00
232
Chanel, occhiali vintage
anni 2000
colore grigio fumé con logo CC. Completi di astuccio e scatola originali
EUR 100,00 / 200,00
233
Christian Dior, occhiali vintage
anni 2000
in metallo con lenti fumé, impreziositi da catenina con logo Dior. Completi di astuccio
EUR 100,00 / 150,00
234
Chanel, modello Reissu 227 misura Jumbo
anno 2010
borsa a spalla realizzata in pelle di vitello color grigio effetto invecchiato, chiusura a doppia patta, hardware [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00
235
Chanel, spilla pendente bijou vintage
anno 2004
quadrifoglio in metallo brunito strass, perle, pietre cabochon bianche e nere e logo pendente CC in smalto nero, [..]
EUR 100,00 / 200,00
236
Chanel, orecchini bijou
realizzati in resina e strass con logo CC
EUR 120,00 / 180,00
237
Chanel, orecchini bijou vintage
anno 1996
pendenti motivo quadrifoglio in metallo brunito e dorato con logo CC,
EUR 200,00 / 300,00
238
Chanel Haute Couture, paraorecchie
anno 2001
in volpe bianca con logo CC nero e cerchietto in metallo dorato e perle con scritta COCO. Completo di scatola [..]
EUR 600,00 / 900,00
239
Chanel, spilla bijou vintage
anno 1996
quadrifoglio in metallo dorato centrata da logo CC
EUR 200,00 / 400,00
240
Chanel, bracciale bijou vintage
anni 80
realizzato in metallo dorato con applicati otto charms iconici Chanel. Completo di scatola, l. 20 cm.
EUR 500,00 / 700,00
241
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato a forma di bottone centrati da logo CC
EUR 150,00 / 250,00
242
anni 90 circa
realizzato in metallo dorato ad elementi traforati con sfere all'interno. Completo di scatola, l. 19 cm.
EUR 300,00 / 500,00
243
Chanel, bracciale "manchette" bijou vintage
anni 80 circa
realizzato a maglie intrecciate in metallo dorato con logo CC. Completo di scatola , d. 6,5 cm.
EUR 700,00 / 1.000,00
244
anno 1962
realizzati a fiore con perle e metallo dorato, lievi difetti. Completi di scatola
EUR 150,00 / 250,00
245
anni 90 circa
modello camelia in resina e metallo dorato. Completi di scatola
EUR 300,00 / 400,00
246
anni 90 circa
a manetta realizzato in metallo dorato a torchon. Completo di scatola, d. 6 cm.
EUR 300,00 / 500,00
247
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato con pietra rosa sfaccettata. Completi di scatola
EUR 200,00 / 400,00
248
anni 90 circa
realizzato in metallo dorato con catene e logo centrale CC colorato, lunghezza 18 cm.
EUR 200,00 / 400,00
249
anni 80 circa
realizzati in metallo dorato con perle di vetro e strass, piccole mancanze. Completi di scatola
EUR 150,00 / 250,00
250
anni 80 circa
charms pendenti intercambiabili in metallo dorato
EUR 250,00 / 350,00
251
anno 1992
realizzati in metallo dorato centrati da un quadrifoglio
EUR 200,00 / 400,00
252
Chanel, cintura bijou vintage
anno 1996
catena in metallo dorato chiusura a lucchetto con logo CC. Completa di scatola, lunghezza 86 cm.
EUR 500,00 / 700,00
253
anno 1993
cerchi in metallo dorato con perle pendenti. Completi di scatola
EUR 200,00 / 400,00
254
anno 1996
pendenti in metallo dorato con logo CC. Completi di scatola
EUR 250,00 / 350,00
255
anno 1982
modello matalassé in resina nera centrati da CC in metallo dorato. Completi di scatola
EUR 200,00 / 300,00
256
anni 80 circa
pendenti realizzati in metallo dorato. Completi di scatola
EUR 200,00 / 400,00
257
Chanel, cintura bijou vintage
anno 1982
catena in metallo dorato e pelle nera con moneta pendente logo CC. Completa di scatola, lunghezza 86 cm.
EUR 300,00 / 400,00
258
Chanel, spilla bijou vintage
anno 1996
realizzata in metallo dorato con logo e pendente CC
EUR 300,00 / 500,00
259
anni 90 circa
realizzati in metallo dorato martellato a forma di cerchi. Completi di scatola
EUR 150,00 / 250,00
260
anni 80 circa
a manetta realizzato in metallo dorato a maglia groumette. Completo di scatola, d. 6 cm.
EUR 400,00 / 600,00
1 - 60  di 134 LOTTI