Lotto N. 50

Dadamaino
(1935 - 2004)

Dadamaino

Milano 1935 - 2004
"Disegno ottico - dinamico", 1967, inchiostro oro su cartoncino marrone, firmato e datato sul retro con dedica, entro cornice.. Opera archiviata presso l'Archivio Dadamaino, Milano, con il n. 007/18, come da certificato su fotografia in data 02 maggio 2018, 27x27 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima