Lotto N. 49

Claudio Olivieri
(1934)

Claudio Olivieri

Roma 1934
"Senza titolo", 1978, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizione: Guarnieri Olivieri Verna- Gli anni settanta, ProgettoArte-Elm, Milano 2016, con relativa pubblicazione sul Catalogo della Mostra, 100x130 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima