Lotto N. 92

Luigi Boille
(1926 - 2015)

Luigi Boille

Pordenone 1926 - Roma 2015
"Acuto", 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, titolo, data e firma sul retro, entro cornice. Autentica dell'artista su fotografia Bibliografia: Luigi Boille "Per incontrare luoghi di luce" Retrospettiva 1953-2015, a cura di Silvia Pegoraro, Galleria D'Arte Marchetti, Roma, pag. 48-49, 116x89 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima