Lotto N. 112

Louise Nevelson
(Russia, 1899 - USA, 1988)

Louise Nevelson

Kiev 1899 - New York 1988
"Omaggio a Picasso", 1974, litografia a colori, es.XVIII/XXX, firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, 76x51 cm.
€ 400 / 600
Stima