OGGETTI D'ARTE - ASTA A TEMPO - II

Lotto N. 200

Calamaio in marmo verde di Prato

Italia, XIX Sec.
forma circolare baccellata, poggiante su tre piedini ferini su base sagomata, coperchio decorato da Cupido con faretra, restauri e mancanze , 20x14,5 cm.
€ 150 / 200
Stima