Lotto N. 106

Figurini teatrali per "'Aida"

Italia, 1900 circa
33 figurini per la rappresentazione dell' opera di Giuseppe Verdi, matita, acquarello e tempera dorata su cartoncino, annotazioni sul fronte, timbri Ricordi, Milano sul fronte, difetti, 31x19 cm.
€ 700 / 1.000
Stima