Lotto N. 109

Figurini teatrali "Erodiade"

Italia, 1900 circa
67 figurini per la rappresentazione dell'opera di Jules Massenet su libretto di Paul Milliet e Henri Grémont, tecnica mista su carta applicata su cartoncino, annotazioni sul fronte, annotazioni per la sartoria sul retro, difetti, 30x21 cm.
€ 700 / 900
Stima