Lotto N. 94

Figurini per "I Vespri Siciliani"

Italia, 1900 circa
50 figurini per la rappresentazione dell'opera di Giuseppe Verdi su libretto di Arnaldo Fusinato, tecnica mista su cartoncino, titolo in alto al centro, annotazioni sul fronte, alcuni timbrati sul fronte Sartoria Brunetti Chiappa, Milano, difetti, 29x23 cm.
€ 500 / 800
Stima