Lotto N. 110

Cesare Razzani

Italia, XIX - XX Sec.
37 figurini e un lucido per la rappresentanzione dell' opera " Zampa, ossia la Sposa di Marmo" di Ferdinand Herlod, tratti dai disegni di Alfredo Edel, china su carta e carta lucida, numerati in alto a destra, annotazioni per la sartoria al retro, timbri Cesare Razzani scenografo scenotecnico, difetti, 40x28 cm.
€ 800 / 1.200
Stima