Lotto N. 442

Ugo Nespolo
(1941)

Ugo Nespolo

Mosso 1941
"Arca di Noè", scultura scomponibile a quaranta elementi in legno e plexiglas, 1973, es. 97/99, firmata e datata a lato. Completo di certificato di autenticità. Provenienza: Collezione privata, Roma., 40x115x30 cm.
€ 300 / 500
Stima