Lotto N. 73

Raccolta di figurini

Italia, XX Sec.
libro contenente 153 figurini di cui 52 per il "Manon Lescaut", 47 per "L'Africana" e 54 per il "Don Carlo", china su carta velina applicata su carta, annotazioni al fronte, difetti, 37x24,5 cm.
€ 300 / 500
Stima