Lotto N. 552

Quirino Ruggeri
(Italia, 1883 - Italia, 1955)

Quirino Ruggeri

Albacina di Fabriano 1883 - Roma 1955
"Senza titolo", olio su faesite, 1944 circa, entro cornice. Provenienza diretta dall'artista. Opera in corso di archiviazione presso l'archivio di Barbara d'Incecco, 57x124 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima