Lotto N. 536

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1965, inchiostro e pastello su carta riportata su tela, firmato e datato in basso a sinistra, etichette al retro Provenienza: Fondo Paolo Dorazio e Lucilla Caporilli Ferro, Roma Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano con il n. 1965-002559-A823, 28,5x37,5 cm.
€ 15.000 / 20.000
Stima