Lotto N. 534

Mimmo Rotella
(Italia, 1918 - Italia, 2006)

Mimmo Rotella

Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Monroe", 1990, decollage su tela, firmato in basso a destra, titolo, data e misure al retro, entro cornice. Autentica su fotografia rilasciata dall'artista in data 11/9/1990. Provenienza: Galleria La Spirale, Milano; collezione privata, Brescia, 69x49 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima