Lotto N. 598

Michele Cascella
(1892 - 1989)

Michele Cascella

Ortona 1892 - Milano 1989
"Alberi in Abruzzo", olio su tela, 1981 - 83 circa, firmato in basso a sinistra e per autentica sul retro, entro cornice. Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Torcular, Milano, con il n. 80-88/1332. Provenienza: Collezione privata, Roma, 35x50 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima