Lotto N. 11

Luigi Bartezago

Milano 1820 - 1905
56 figurini per la rappresentazione dell'opera "Il re di Lahore" di Jules Massenet su libretto di Louis Gallet, tecnica mista su cartoncino, annotazioni sul fronte, alcuni con annotazioni a matita sul retro, timbri Ricordi Milano e tracce di timbri Luigi Bartezago sul fronte, difetti, 31x21,5 cm.