Lotto N. 578

Hugo Demarco
(Argentina, 1932 - Francia, 1995)

Hugo Demarco

Buenos Aires 1932 - Parigi 1995
"Atmosfair", 1990, acrilico su tela, intitolata, firmata e datata al retro, timbri al retro, autentica su foto dell'artista. Provenienza: Galleria d'Arte Serego, Verona; Studio f.22, Brescia; Collezione privata, Brescia., 80x80 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima