Lotto N. 557

Giulio Turcato
(1912 - 1995)

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995
"Composizione", 1966 circa, acrilico e tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, n. ML221010EZ10UB, come da autentica su fotografia., 90x220 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima