Lotto N. 88

Giorgio Saracco

Italia, XIX - XX Sec.
6 figurini e una fotografia ritoccata per la rappresentazione del ballo "La Maladetta" di Pedro Gailhard, musica di Paolo Vidal, tempera, matita acquarellata e china su carta applicata su fogli di quaderno, cinque firmati G. Saracco in basso a destra, annotazioni autografe sul fronte, difetti , 29,5x21,5 cm.
€ 400 / 600
Stima