Lotto N. 617

Gino Severini
(Italia, 1883 - Francia, 1966)

Gino Severini

Cortona 1883 - Parigi 1966
"Natura morta con vaso", 1947, china su carta, firmata in basso a destra, etichetta al retro, entro cornice Provenienza: Galleria Don Chisciotte, Roma; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Romana Severini Brunori, n. 01 ottobre 2018, 26x20 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima