Lotto N. 490

Franco D'Urso
(Italia, 1900 - Italia, 1989)

Franco D'Urso

Catania 1900 - Cagliari 1989
"Natura morta con vaso di amarillis", 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, lievi difetti, 70x62 cm.
€ 800 / 1.000
Stima