Lotto N. 581

Franco Costalonga
(Italia, 1933)

Franco Costalonga

Venezia 1933
"Operazione Q e 6", 1974, gradienti di luminosità (cilindretti in plastica) applicati su faesite, firmato, intitolato e datato sul retro, etichetta al retro, autentica su foto dell'artista. Provenienza: Galleria d'arte Adelphi, Padova, Collezione privata, Brescia, 50x50 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima