Lotto N. 483

Francesco Paolo Diodati
(Italia, 1864 - Italia, 1940)

Francesco Paolo Diodati

Campobasso 1864 - Napoli 1940
"Contadina", olio su tela, firmato in basso a sinistra, etichetta al retro, entro cornice Esposizioni: "La pittura napoletana del secondo ottocento", Napoli, aprile-maggio 1958, 14x11 cm.
€ 250 / 300
Stima