Lotto N. 82

Figurini teatrali

Italia, XX Sec.
14 figurini, matita su carta velina applicata su cartoncino marrone, in alcuni sono presenti scampoli di stoffe applicati con l'ago alla carta, annotazioni dattiloscritte in basso, annotazioni successive a matita sul fronte, difetti, 28,5x22 cm.
€ 300 / 400
Stima